Луис Фелипе Сколари победил сборную Бразилии в Лондоне

На стадионе "Эмиратс", принадлежащем "Арсеналу", состоялся главный матч – Португалия – Бразилия
Reuters

Вчера состоялся ряд товарищеских встреч. Внимание большинства болельщиков мира было приковано к Лондону, где состоялись сразу 4 матча.

На стадионе "Эмиратс", принадлежащем "Арсеналу", состоялся главный матч – Португалия – Бразилия. Португальцев возглавляет Луис Фелипе Сколари, который привел бразильцев к званию чемпионов мира в 2002 году.

Весь первый тайм бразильцы владели преимуществом, но забить Рикарду не смогли. Во втором тайме португальцы выровняли игру и в конце встречи провели два мяча. На 81-й минуте Симао Сиброза отлично сыграл на опережение 1:0. А на последней минуте Рикарду Карвальо удвоил счет.

Болгария – Латвия 2:0

Кипр – Венгрия 2:1

Мали – Литва 3:1

Северная Ирландия – Уэльс 0:0

Австралия – Дания 1:3

Дебют на посту главного тренера сборной Австралии Юргена Клинсмана вышел неудачным.

Греция – Южная Корея 0:1

Нигерия – Гана 1:4

Во втором тайме ганцы забили в ворота голкипера "Бней Йегуды" Винсента Аньеме 4 мяча, чем испортили прощание со сборной Августина Огуавона, которого на следующей неделе сменит знаменитый Берти Фогтс.