Чемпионат мира по хоккею: канадцы едва не упустили победу в матче с норвежцами

Getty Images Фото: Мартин Роуз

В Словакии продолжается чемпионат мира по хоккею. В серии послематчевых буллитов датчане одолели сборную Германии 4:3. Канадцы с трудом обыграли норвежцев 3:2.

Германия – Дания 3:4 (буллиты)

В каждом периоде соперники забивали по одной шайбе. Победный буллит реализовал Мэдс Бедкер.

Канада – Норвегия 3:2

На 50-й минуте канадцы уверенно вели в счете 3:0. В последние 10 минут скандинавы едва не отыгрались. На 52-й минуте Кен-Андре Олимб (Лександс) обыграл защитника, сместился с фланга в центр и огорчил Джонатана Бернье (Лос-Анджелес Кингз) мощным броском 3:1. Через 73 секунды "викинги" забили вторую шайбу. Мариус Хольтет (Фарьестад) ворвался в зону и бросил издали 3:2.