"Ванкувер" победил "хищников" и приблизился к полуфиналу

Getty Images Фото: Фредерик Бридон

В четвертом матче серии против "Нешвилл Прэдейторз" "Ванкувер Кэнакс" победил в гостях 4:2. Счет в серии 3:1 в пользу канадцев.

Счет был открыт на 16-й минуте. У ворот хозяев образовалась толчея, а Кристиан Эрхофф бросил издали 0:1. "Хищники" отыгрались за 48 секунд до первого перерыва. Коди Фрэнсон бросил от синей линии. Роберто Люонго шайбу парировал. Джоэль Уорд с пятачка не промахнулся 1:1.

На 30-й минуте Александр Эдлер броском с близкого расстояния поразил ворота Пекки Ринне. На 44-й минуте Коди Фрэнсон бросил издали 2:2.

На 48-й минуте "касатки" реализовали численное преимущество. Райан Кеслер протаранил оборону хозяев по центру и бросил в угол 2:3. За 21 секунду до финальной сирены Хенрик Седин подхватил шайбу в средней зоне и поразил пустые ворота 2:4.