Алвеш сделал подарок "Челси" и "Арсеналу": "Мидлсборо" – Манчестер Юнайтед" 2:2

BBC News

В матче чемпионата Англии "Мидлсборо" едва не обыграл грозный "Манчестер Юнайтед". Матч завершился вничью 2:2. Оба мяча в составе хозяев забил Афонсо Алвеш.

На 10-й минуте Кэррик прострелил. Роналду пробил слету 0:1. Казалось, далее "красные дьяволы" растерзают хозяев. Но игра развивалась по совсем другому сценарию.

"Мидлсборо" выровняло ход игры, а затем и завладело инициативой. На 18-й минуте Даунинг навесил. Алвеш бьет с близкого расстояния – неточно. На 23-й минуте Даунинг оказался с глазу на глаз с Ван дер Сааром, но пробил неточно.

На 33-й минуте голландец сотворил чудо. Вначале он парировал удар Алвеша со штрафного. А затем успел отразить удар головой Боатенга. На 35-й минуте Алвеш ворвался в штрафную и пробил мимо вратаря 1:1.

На 40-й минуте голкипер гостей вовремя вышел из ворот и отразил удар Даунинга с линии вратарской.

Второй тайм продолжался под обильным снегопадом.

На 46-й минуте Алвеш в падении пробросил головой мяч вдоль линии вратарской. Погатец бьет с разворота – мяч попадает в Фердинанда. На 56-й минуте Алвеш ушел от защитников и точно пробил в дальний угол 2:1. Через 3 минуты Алвеш бьет головой с близкого расстояния – Фердинанд выбил мяч с линии ворот.

Вскоре, видя, что не справляются с бразильцем, "красные дьяволы" приняли кардинальные меры. Кэррик врезался в форварда, который немного похромал по полю, а затем был заменен. После этого инициатива перешла к гостям.

На 72-й минуте Руни пушечно бьет с линии штрафной – мяч прошел рядом со штангой. Через 2 минуты Парк прострелил. Руни бьет слету – мяч попадает в защитника и влетает в сетку 2:2.

На 88-й минуте Шварцер парировал удар Руни головой с линии вратарской. Буквально на последних секундах встречи Тунджай вышел один на один, но не сумел переиграть Ван де Сара.

Положение лидеров. "Манчестер Юнайтед" 77 очков, "Челси" 74, "Арсенал" 71, "Ливерпуль" 63, "Эвертон" 57, "Портсмут" 53.