Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Карвальо и чудо спасли Авраама Гранта: "Челси" – "Мидлсборо" 1:0

BBC News

В матче 32-го тура "Челси" победил "Мидлсборо" 1:0. На протяжении большей части матча "аристократы" имели большое преимущество, но после замены Баллака игра в атаке разладилась. Последние 20 минут гости штурмовали ворота Кудичини.

Матч начался стремительными атаками хозяев. На 3-й минуте Шварцер с трудом отразил дальний удар Дрогба. Через 2 минуты после подачи штрафного Карвальо головой отправил мяч в сетку 1:0.

На 9-й минуте Дрогба бьет головой – мяч проходит рядом со штангой. Первую атаку гости провели на 13-й минуте. Тунджай пробил низом – Кудичини взял. На 35-й минуте Калу не сумел пробить после прострела Эссьена.

На 43-й минуте Дрогба опасно исполнил штрафной – мяч прошел рядом со штангой. Через минуту он нанес удар головой после навеса Джо Коула – выше цели.

На 46-й минуте Джо Коул прокинул мяч мимо защитника. Шварцер вовремя вышел из ворот и выручил гостей. На 50-й минуте Шварцер поймал мяч после удара Терри головой.

На 54-й минуте Дрогба откатил мяч со штрафного. Эссьен бьет с линии штрафной – немного неточно.

Райт-Филиппс, только что вышедший на замену, упустил две возможности для взятия ворот на 65-й и 67-й минутах.

На 72-й минуте Кудичини ошибся на выходе. Алвеш бьет по пустым воротам – "аристократов" спасает штанга. После этого момента преимущество перешло к "Мидлсборо".

На 75-й минуте Райт-Филиппс навесил на дальнюю штангу. Калу бьет головой – Шварцер вытащил мяч из-под перекладины.

На 82-й минуте "Челси" спасло чудо – мяч дважды попадал в перекладину.