Меир Тапиро разгромил столичный "Апоэль": обзор матчей

Ynet

Состоялись матчи второго тура чемпионата Израиля по баскетболу. "Бней а-Шарон" разгромил столичный "Апоэль" 83:68. Меир Тапиро, еще недавно игравший в составе "красных", заявил после матча: "Это была особая игра. Я очень волновался".

"Маккаби" (Тель-Авив) обыграл "Апоэль" из Верхней Галилеи 103:80.

Маккаби (Тель-Авив) – Апоэль (Верхняя Галилея) 103:80

Все решилось в первой четверти. После 3 минут "желтые" впереди 11:0. Затем "Маккаби" ведет 29:8 и выигрывает после 10 минут 38:19. Хозяева не дали "Апоэлю" ни единого шанса.

"Маккаби": Лиор Элиягу (19 + 8 подборов), Эстебан Батиста (13 + 9 подборов), Уилл Байнум (12), Деррек Шарп (11), Омри Каспи (11), Давид Блютенталь (11).

"Апоэль": Клифф Браун (21 + 13 подборов), Гиль Мосинзон (13), Джош Нигут (12).

Маккаби (Ришон ле-Цион) – Ирони (Нагария) 75:79

Элицур (Ашкелон) – Апоэль (Афула/ Гильбоа) 80:87

Бней а-Шарон – Апоэль (Иерусалим) 83:68

Гости начали матч более уверенно 12:6 и 19:8. Первую четверть выиграли "красные" 25:20. Во втором периоде "Бней а-Шарон" сокращает отставание 23:25, а затем и выходит вперед 29:27.

Первую половину выиграли хозяева 46:37. Далее хозяева уверенно наращивали преимущество.

"Бней а-Шарон": Джейсон Уильямс (17), Куки Бельчер (17), Осман Сиссе (15 + 9 подборов), Меир Тапиро (14 + 7 подборов + 7 передач), Ницан Ханохи (12), Нбуди Эби (8 + 16 подборов).

"Апоэль": Уилл Блэйлок (16), Шарон Сасон (14), Рамель Керри (14).