Баскетбол: "Маккаби" (Тель-Авив) начал чемпионат с победы

Ynet

Стартовал чемпионат Израиля по баскетболу. В первом туре "Маккаби" (Тель-Авив) с трудом переиграл "Ирони" (Нагария) 90:87. Дебютант высшего дивизиона "Апоэль" (Холон) разгромил в гостях одноклубников из Верхней Галилеи 111:89.

Апоэль (Верхняя Галилея) – Апоэль (Холон) 89:111

Маккаби (Ришон ле-Цион) – Элицур (Ашкелон) 91:100

Ирони (Рамат-Ган) - Бней а-Шарон 90:81

Ирони (Нагария) – Маккаби (Тель-Авив) 87:90

Гости начали мощно 9:2 и выиграли первую четверть 22:16. "Желтые" уверенно ведут 31:18 и 40:28. Но в конце второго периода северяне проводят серию 8:0. На большой перерыв команды уходят при счете 42:40 в пользу гостей.

После 30 минут ничья 66:66. В последней четверти хозяева выходят вперед 87:82. Но чемпионы ведут за минуту 15 секунд до финальной сирены 88:87. Каммингс за 3 секунды до сирены забивает 90:87.