"Маккаби" победил россиян и вышел в Тор-16 Евролиги УЛЕБ

thinkstockphotos.com

В матче восьмого тура группового турнира Евролиги УЛЕБ тель-авивский "Маккаби" на своем поле одолел российский клуб "Локомотив-Кубань" (Краснодар) 75:73. Победа обеспечила "Маккаби" место в Тор-16.

Матч начался кошмарно для хозяев – россияне забросили два трехочковых 6:2. Уже на 3-й минуте гости вели в счете 11:4. На 8-й минуте "Маккаби" восстановил равновесие 13:13. За 75 секунд до конца первой четверти Дэвид Блю вывел хозяев вперед 16:13.

Первую четверть выиграли израильтяне 18:17. Во второй шла упорная борьба. После 20 минут в счете вели гости 40:39.

Третья четверть "Маккаби" традиционно удалась – преимущество "желтых" доходило до 10 очков. А четвертую хозяева так же традиционно провалили. На 33-й минуте 66:60. Но уже на 36-й минуте россияне ведут в счете 73:67.

В концовке "Маккаби" сумел вырвать победу.

"Маккаби": Софоклис Шхорцианитис (15), Дэвид Блю (13)

"Локомотив-Кубань": Калниетис (18 + 7 подборов + 6 передач), Крунослав Симон (15), Ричард Хендрикс (11 + 9 подборов). Симас Ясайтис в матче против своей бывшей команды набрал 3 очка.