Криштиану Роналду забил три мяча, спасительный пенальти Балотелли: обзор

Getty Images Фото: Дин Мухтаропулос

Мадридский "Реал" в Амстердаме разгромил "Аякс" 4:1. Три мяча в ворота команды Френка де Бура забил Криштиану Роналду. "Манчестер Сити" едва не проиграл "Боруссии" 1:1.

Положение команд. "Реал" 6 очков, "Боруссия" 4, "Манчестер Сити" 1, "Аякс" 0.

Аякс (Амстердам, Голландия) – Реал (Мадрид, Испания) 1:4

В составе гостей появился не часто играющий в последнее время Кака. В первом тайме великолепно играл вратарь хозяев Кеннет Вермеер. Только благодаря его усилиям счет 0:0 продержался до 42-й минуты. Голландцы потеряли мяч в центре поля. Быстрая атака. Бензема прострелил. Роналду с близкого расстояния отправил мяч в сетку 0:1.

На 48-й минуте Кака навесил. Бензема вылетел в воздух и нанес удар "ножницами" 0:2. На 56-й минуте Мойсандер ударом головой сократил отставание 1:2. На 79-й минуте Роналду отправил мяч в дальний угол 1:3. Через две минуты он перебросил мяч через Вермеера 1:4.

Манчестер Сити (Англия) – Боруссия (Дортмунд, Германия) 1:1

На 61-й минуте Ройс перехватил мяч, ворался в штрафную и пробил в верхний угол 0:1. На 90-й минуте Балотелли реализовал пенальти 1:1.