Соперники "Зенита": "Малага" разгромила "Андерлехт"

thinkstockphotos.com

"Малага" захватила лидерство в группе С Лиги чемпионов, одержав вторую победу с крупным счетом подряд. В Брюсселе подопечные Мануэля Пеллегрини разгромили "Андерлехт" 3:0.

Положение команд. "Малага" 6 очков, "Милан" 4, "Андерлехт" 1, "Зенит" 0.

"Андерлехт": Прото, Жийе, Василевски, Нюйтинк, Десхахт, Куйате, Билья, Бруно (Кльештан, 46), Кану, Йованович (Яковенко, 59), Мбокани

"Малага": Кабальеро, Серхио Санчес, Демикелис, Веллигтон, Монреаль, Камачо, Итурра, Хоакин (Дуда, 74), Иско (Фернандес, 81), Элисеу, Савиола (Санта Крус, 66)

Гости владели инициативой и заслуженно победили. Если бы не уверенная игра Сильвио Прото, счет мог бы быть значительно больше.

Открыть счет "Малага" сумела на последних секундах первого тайма. После углового защитники вынесли мяч. Элизеу издали пробил точно в "девятку" 0:1. На 56-й минуте Хоакин реализовал пенальти 0:2.

На 64-й минуте Иско отобрал мяч у защитника и сделал пас. Элизеу красиво перебросил мяч через вратаря 0:3.