Лига чемпионов: "Ливерпуль" проиграл на своем поле

Reuters

Неприятную сенсацию преподнес своим болельщикам "Ливерпуль". Финалист Лиги чемпионов проиграл на своем поле 0:1 "Олимпику" (Марсель), который идет на 17-м месте в чемпионате Франции.

Это был первый матч французского клуба под руководством знаменитого бельгийца Эрика Геретса.

На 12-й минуте Ньянг вышел один на один, но его удар отразил Рейна. Через несколько минут сенегалец упустил еще один момент.

Хозяева первый опасный момент создали на 32-й минуте. Мандаднда парировал пушечный удар Джеррарда.

Гости действовали намного острее. На 50-й минуте Зенден забросил мяч в штрафную. Рейна парировал удар Вальбуэна. На 77-й минуте ошибся Сиссоко, Вальбуэн неотразимо пробил из-за пределов штрафной 0:1.

Пропустив гол, "красные" бросились атаковать, упустив несколько возможностей для взятия ворот. В добавленное арбитром время Торрес пробил с близкого расстояния в штангу.