"Шахтер" отомстил португальцам за "Динамо"

Reuters

Донецкий "Шахтер" одержал вторую победу подряд в Лиге чемпионов. После домашней победы над "Селтиком", подопечные Мирчи Луческу в гостях одолели "Бенфику" 1:0.

Португальцы начали мощно. На 3-й минуте Пятов с трудом отразил дальний удар Нельсона. На 12-й минуте первый момент создали горняки. Лукарелли пробил мимо ворот.

После 15 минут "Шахтеру" удалось сбить темп и заиграть более уверенно. На 28-й минуте "Бенфика" могла забить. Мяч после удара Родригеса попал в перекладину. Кацуранис первым оказался у мяча, но в ворота не попал.

На 40-й минуте Фернандиньо опасно бьет со штрафного – мяч проходит рядом со штангой. Через две минуты был забит победный гол. Красивая атака "Шахтера" завершилась мощным ударом Жадсона, который вколотил мяч под перекладину 0:1.

Второй тайм гости начали активно. На 48-й минуте Брандао забил второй гол, но перед этим забрался в офсайд. Через 2 минуты из выгодной позиции промахнулся Илсиньо. На 58-й минуте Ким парировал опасный удар Лукарелли. На 68-й минуте Фернандиньо вышел один на один, но пробил выше ворот.

На последней минуте Пятов ошибся на выходе. Кучер вынес мяч из пустых ворот.