Баски победили в Севилье и поднялись на четвертое место

GettyImages, Фото Мануэль Куимадейлос Алонсо

В первом матче 26-го тура чемпионата Испании "Реал Сосьедад" в гостях обыграл "Бетис" 3:2. Баски обошли "Атлетико" и поднялись на четвертое место.

"Бетис": Адан, Манди, Пеццела, Дурмиси, Тошка, Наварро, Мартен (Санабрия, 22), Брашанац (Донк, 87), Себальос, Петрос (Хоакин, 67), Рубен Кастро

"Реал Сосьедад": Рульи, Берчиче, Навас, Мартинес, Одриосола, Хаби Прието, Каналес (Ойярсабаль, 67), Сурутуса (Гранеро, 82), Ильярраменди, Вела, Хон Баутиста (Родригес, 77)

На 10-й минуте Ильярраменди направил мяч в штрафную. Хон Баутиста плечом пробросил мяч, а затем пробил мимо вратаря 0:1.

На 16-й минуте хозяева разыграли угловой "накоротке". Дани Себальос навесил. Аиса Манди в падении пробил "ножницами" 1:1.

На 26-й минуте Хаби Прието метров с 18 пробил в дальний верхний угол 1:2.

На 65-й минуте Рубен Кастро совершил проход к лицевой линии и навесил. Арнальдо Санабрия переправил мяч в сетку 2:2.

На 72-й минуте Ойярсабаль навесил мяч на дальнюю штангу. Хаби Прието головой пробил в дальний нижний угол 2:3.