Битва команд лидирующей группы: "Бордо" и "Лион" сыграли вничью

GettyImages, Фото Дин Мухтаропулос

В стартовом матче 28-го тура чемпионата Франции встречались команды, занимающие четвертое и пятое места в Дивизионе 1. "Бордо" и "Лион" сыграли вничью 1:1.

"Бордо": Каррассо, Контенто, Паллуа, Йованович, Гаич, Тулалан (Плашил, 80), Санкаре, Вада (Менез, 84), Малком, Лаборд, Камано

"Лион": Антони Лопеш, Морель, Рафаэл да Силва, Маммана, Диакаби, Гоналон (Вальбуэна, 59), Депай (Ферри, 84), Фекир (Корне, 63), Толиссо, Тузар, Ляказетт

Игра получилась напряженной и жесткой. Счет по желтым карточкам 5:4 в пользу "Бордо".

На 10-й минуте Ляказетт воспользовался грубой ошибкой защитника, завозившегося с мячом на линии штрафной, выскочил один на один. С угла вратарской он попал в сетку с внешней стороны.

На 16-й минуте Камано отдал проникающий пас в штрафную. 20-летний аргентинец Валентин Вада выскочил один на один и катнул мяч мимо вратаря 1:0.

На 67-й минуте Лаборд вышел один на один. Лопеш ногой парировал мяч.

На 72-й минуте гости подали штрафной с фланга. Диакаби бил головой из пределов вратарской - чуть выше. На 75-й минуте Ляказетт выскочил один на один, но пока "подстраивался под удар", защитник успел отобрать у него мяч. На 79-й минуте гости подали штрафной с фланга. 21-летний аргентинец Эммануэль Маммана в высоком прыжке головой переправил мяч в сетку 1:1.