"Ворскла" укрепила лидерство "Динамо": обзор матчей

Архив NEWSru.com

13-й тур стал несчастливым для донецкого "Металлурга", который еще несколько недель назад возглавлял турнирную таблицу украинской Премьер-лиги. Клуб проиграл в Полтаве местной "Ворскле" 0:1. Днепропетровский "Днепр" с таким же счетом победил "Кривбасс".

Ворскла (Полтава) – Металлург (Донецк) 1:0

Этот матч неожиданно стал центральной игрой тура – оба соперника после 12 туров входили в лидирующую пятерку.

На 25-й минуте Димитров навесил. Кингсли не хватило совсем чуть-чуть, чтобы переправить мяч в сетку ворот хозяев. Хозяева ответили через 2 минуты. Цурри наносит красивый удар через себя – Дышленкович в прыжке отразил мяч.

На 47-й минуте Сачко выходит один на один с Дышленковичем и бьет мимо цели. На 50-й минуте Кравченко бьет с линии штрафной – мяч попадает в сетку с внешней стороны. На 74-й минуте хозяева могли повести в счете, но Янузи с 10 метров послал мяч мимо цели. На 88-й минуте Шищенко опасно бьет издали – Долганский выручает "Ворсклу".

На 90-й минуте встречи был забит победный гол. Далку навесил Янузи головой направил мяч под перекладину 1:0.

Львов – Таврия (Симферополь) 2:4

Днепр (Днепропетровск) – Кривбасс (Кривой Рог) 1:0

Положение лидеров. "Динамо" 34 очка, "Металлист" 27, "Металлург" (Донецк) 26, "Ворскла", "Металлург" (Запорожье) по 23, "Днепр" 20, "Шахтер" 19.