Голландцы победили сборную Словакии, соперник сборной Украины – исландцев: обзор

Getty Image Фото: Алекс Гримм

В Гетеборге шведы, соперник сборной Украины по групповому турниру чемпионата Европы, одолели исландцев 3:2. В Роттердаме голландцы победили сборную Словакии 2:0.

Швейцария – Румыния 0:1

Победный гол в Люцерне был забит на 56-й минуте. Отличился Георге Грозав (Университатя, Клуж).

Швеция – Исландия 3:2

Хозяева открыли счет на 2-й минуте. Себастьян Ларссон навесил. Златан Ибрагимович (Милан) пробил слету метров с 15 – точно в угол 1:0. На 15-й минуте Ибрагимович направил мяч во вратарскую. Голкипер гостей запоздал с броском. Ола Тойвонен переправил мяч в пустые ворота 2:0.

На 29-й минуте Скуласон навесил. Колбейн Сигторссон (Аякс) головой направил мяч в дальний угол 2:1. На 81-й минуте Вернблум делает длинный пас вперед. Защитники упустили Кристиана Вильгельмсона (Аль-Хилаль), который сильно пробил низом 3:1. В компенсированное время гости подали угловой. Хальгримур Йонассон (Сеннерюск, Дания) головой отправил мяч в сетку 3:2.

Голландия – Словакия 2:0

На 8-й минуте Ибрагим Аффелай прострелил. Корнел Салата (Ростов) срезал мяч в свои ворота 1:0. На 75-й минуте Рафаэль Ван дер Варт (Тоттенхэм) пробил низом метров с 15 2:0.

Азербайджан – Андорра 0:0