В Швейцарии чемпионы мира разгромили сборную Южной Кореи

Getty Image Фото: Джаспер Юйнен

В Берне состоялся товарищеский матч, в котором сборная Испании разгромила команду Южной Кореи 4:1. Три мяча в ворота корейцев были забиты во втором тайме.

Испания: Рейна (Касильяс, 80), Монреаль, Альбиоль, Рамос (Домингес, 58), Арбелоа, Беньят, Касорла (Лопес, 58), Алонсо (Бруно, 65), Сильва, Торрес (Негредо, 58), Мата (Сольдадо, 58)

Южная Корея: Ким Чжин-Хьон, Чой Хьо-Чжин, Ли Чжунг-Су, Чо Йонг-Хьюнг, Квак Те-Хви, Ку Чжа-Чол (Ким Чжа-Сун, 74), Нам Те-Хе (Ким Чи-Ву, 63), Сон Хьюнг-Мин (Пак Хюн-Бем, 58), Ким До-Хун (О Бом-Сок, 82), Ём Ки-Хун (Ким Бо-Кьюнг, 46), Чжи Донг-Вон (Ли Донг-Гук, 58)

На 11-й минуте Беньят направил мяч в штрафную. Фернандо Торрес (Челси) выскочил из-за спин защитников и нанес удар головой. Точно в "девятку" 1:0. На 43-й минуте защитник неудачно прервал прострел. Ким До Хун (Сувон Блювингс, ранее играл в "Вест Бромвиче") нанес великолепный удар метров с 23. Мяч влетел в ближний верхний угол 1:1.

На 53-й минуте Хави Алонсо (Реал) реализовал пенальти 2:1. На 58-й минуте Сантьяго Касорла (Малага) забил ударом со штрафного 3:1. На 82-й минуте Сольдадо сделал отличный пас вразрез. Альваро Негредо оказался перед вратарем и точно пробил 4:1.