Россияне не смогли обыграть сборную Литвы: обзор матчей

Getty Image Фото: Алекс Ливси

В Ньоне сборная России сыграла вничью с литовцами 0:0. По словам комментатора, россияне провели не лучший матч. В Австрии турки победили сборную Болгарии 2:0.

Россия – Литва 0:0

Литва: Сеткус, Климавичус, Андриускевичус (Ваиткунас, 85), Микоскис, Боровский, Чеснаускис (Папшис, 56), Миколинаунас (Олиошас, 71), Пилибаитис (Панка, 64), Вичиус (Радавичиус, 49), Сернас (Матулевичус, 81), Величка

Россия: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, Алексей Березуцкий, Дмитрий Комбаров (Жирков, 46), Зырянов (Дзагоев, 46), Денисов, Широков (Семшов, 72), Измайлов (Кокорин, 46), Аршавин, Кержаков (Павлюченко, 46)

На 2-й минуте Климавичюс едва не срезал мяч в свои ворота – перекладина. Литовцы провели быструю атаку. Сернас пробил метров с 25 – мяч угодил в перекладину. На 19-й минуте мяч после удара Кержакова угодил в штангу. В ответной атаке Сернас выдал отличный пас. Величка не сумел забить с близкого расстояния.

На 61-й минуте грубо ошиблась оборона россиян. Радавичюс пробил выше ворот. На 89-й минуте Семшов скинул мяч. Павлюченко не сумел открыть счет.

Турция – Болгария 2:0

На 22-й минуте турки подали угловой. Стоян Колев (Черноморец, Бургас) ошибся на выходе. Омер Топрак (Байер) отправил мяч в сетку 1:0.

Второй гол турки забили в компенсированное время. Отличился Бурак Йилмаз (Трабзонспор).