"Детройт" пропустил 10 шайб, "самый еврейский клуб" проиграл "Каролине": обзор

Getty Images Фото: Ричард Волович

"Баффало" обыграл "Рейнджерс" 1:0, и оттеснил нью-йоркский клуб на восьмое место в Восточной конференции. "Монреаль" проиграл "Каролине" 2:6. "Сент-Луис" разгромил "Детройт" 10:3.

Баффало Сейбрз – Нью-Йорк Рейнджерс 1:0

22-летний голкипер хозяев Йонас Энрот отразил 23 броска и совершил первый шутаут в карьере. Матч получился особенным для молодого шведа – ведь ворота соперников защищал его кумир Хенрик Люндквист (на его счету 34 сэйва).

На 26-й минуте "клинки" реализовали численное преимущество. Тим Конноли мощно бросил в ближний угол с середины зоны 1:0.

Нью-Джерси Дэвилз – Нью-Йорк Айлендерс 3:2

"Дэвилз" сохраняют шансы на продолжение сезона. Илья Ковальчук забросил шайбу и сделал голевую передачу.

После 40 минут хозяева ведут 2:0. На 50-й и 54-й минутах "островитяне" проводят две шайбы 2:2. Решающий гол забил защитник Энди Грин (он отличился впервые за три месяца). Всего в 75 матчах 28-летний игрок обороны набрал 21 очко (3 + 18). На 56-й минуте он ворвался в зону и мощно бросил в дальний угол 3:2.

Каролина Хурикейнз – Монреаль Канадиенз 6:2

Героем встречи стал голкипер хозяев Кэм Уорд, отразивший 38 бросков. По две шайбы в ворота "Монреаля" забили Джефф Скиннер и Джейми Макбейн. На 26-й минуте лучший еврейский игрок НХЛ Майкл Каммалери реализовал численное преимущество, сделав счет 2:1.

Майкл Каммалери отыграл 19 минут 34 секунды (1 гол, 4 броска по воротам, показатель -1). Джефф Гальперн – 16 минут (2 броска по воротам, показатель 0).

Детройт Ред Уингз – Сент-Луис Блюз 3:10

Переломными стали первые 10 минут второго периода, когда в ворота хозяев влетели три безответные шайбы, и счет стал 2:6.

Последний раз в НХЛ 10 голов в одни ворота забивали 6 февраля 2009 года ("Даллас" разгромил "Нью-Йорк Рейнджерс" 10:2).

Калгари Флэймз – Анахайм Дакс 2:4

Кори Перри забросил 2 шайбы и лидирует в списке бомбардиров НХЛ (46).