"Бостон" разгромил "самый еврейский клуб": обзор

Getty Images Фото: Брюс Беннетт

"Бостон" разгромил "Монреаль" 7:0, "Сент-Луис" – Эдмонтон" 4:0 "Питтсбург" в серии послематчевых буллитов одолел "Филадельфию" 2:1. "Торонто" в гостях победил "Колорадо" 4:3. "Финикс" обыграл "Колумбус" 3:0. Илья Брызгалов отразил 28 бросков.

Бостон Брюинз – Монреаль Канадиенз 7:0

Тим Томас отразил 24 броска. Натан Хортон забил две шайбы. Здено Чара и Давид Крейчи сделали по 3 результативные передачи.

Майкл Каммалери отыграл 16 минут 27 секунд (2 броска по воротам, показатель -4), Джефф Гальперн 6 минут 33 секунды (1 бросок, показатель -2).

Нью-Йорк Айлендерз – Атланта Трэшерз 1:2

Нью-Йорк Рейнджерс – Оттава Сенаторз 1:2 (буллиты)

Филадельфия Флайерз – Питтсбург Пингвинз 1:2 (буллиты)

Голкипер "летчиков" Сергей Бобровский отразил 31 бросок. Решающий буллит реализовал Крис Куниц.

На 16-й минуте Джеймс Ван Римсдайк продрался по флангу и сделал передачу на пятачок. Майк Ричардс перебросил шайбу через вратаря гостей. Отыгрались "пингвины" на 22-й минуте, реализовав численное преимущество. Тайлер Кеннеди получил шайбу перед воротами и мощно бросил 1:1.

Сент-Луис Блюз – Эдмонтон Ойлерз 4:0

Ярослав Галак отразил 12 бросков, совершив шестой шутаут в сезоне. Николай Хабибуллин совершил 26 сэйвов.

Нешвилл Прэдейторз – Анахайм Дакс 5:4

На 50-й минуте "хищники" вели в счете 5:1, но едва не упустили преимущество, пропустив 3 шайбы. Дважды отличились в матче Сергей Костицин (Нешвилл) и Корри Перри (Анахайм).

Колорадо Эвеланш – Торонто Мейпл Лифс 3:4

Лучшим игроком встречи признан российский нападающий "кленовых листьев" Николай Кулемин, забросивший 2 шайбы.

Майк Браун отыграл 13 минут 20 секунд (2 броска по воротам, показатель 0).

Финикс Койотс – Колумбус Блю Джекетс 3:0

Лучшим игроком матча признан Илья Брызгалов, совершивший 28 сэйвов.

Лос-Анджелес Кингз – Сан-Хосе Шаркс 4:3 (буллиты)

Интересно, что последние буллиты в серии исполнили хоккеисты, забившие по 2 шайбы в матче. Патрик Марло промахнулся, а Дастин Браун бросил точно.