НХЛ: "Рейнджерс" нокаутировал "Питтсбург" в финале матча

Getty Images Фото: Джастин Аллер

В первом матче игрового дня в НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" победил 5:2 "Питтсбург Пингвинз" 5:2. Интересно, что еще на 50-й минуте хозяева вели в счете 2:1, но пропустили в оставшиеся 10 минут 4 шайбы.

"Пингвины" перебросали соперника 40:27, но отлично сыграл голкипер нью-йоркской команды Хенрик Линдквист.

На 12-й минуте затяжная атака гостей завершилась голом. Брендон Дубински из-за ворот сделал пас на пятачок. Артем Анисимов переиграл Марка-Андре Флери 0:1. На 16-й минуте Джордан Стаал сравнял счет 1:1.

На 47-й минуте Крис Куниц вывел хозяев вперед. Он перехватил шайбу в средней зоне, совершил сольный проход, который завершил мощным броском 2:1. "Питтсбург" в этот момент играл в меньшинстве.

Все изменилось на 50-й минуте. В течение 11 секунд ворота "пингвинов" поразили Марианн Габорик и Райан Каллахан 2:3. На 59-й минуте Анисимов перехватил шайбу. Райан Макдональд вышел один на один. Флери парировал шайбу. Набежавший Дерек Степан бросил по пустым воротам 2:4.

За 40 секунд до финальной сирены Брендон Дубински из средней зоны поразил пустые ворота 2:5.