"Бавария" вышла в лидеры. Колаути забил – "Боруссия" победила "Вердер" : обзор

В матче 20-го тура Бундеслиги "Бавария" разгромила "Майнц" 3:0. Гладбахская "Боруссия" обыграла "Вердер" 4:3. Один из мячей в ворота "музыкантов" забил нападающий сборной Израиля Роберто Колаути.

Бавария (Мюнхен) – Майнц 3:0

Преимущество "Баварии" было подавляющим, но в первом тайме "Майнцу" удалось отбиться и не пропустить.

На 32-й минуте хозяева реализовали пенальти. Бутт пробил сильно, но коллегу переиграть не сумел – Мюллер ногой отразил мяч.

После перерыва баварцы дожали соперника. На 59-й минуте Роббен навесил. Ван Бюйтен пробил головой 1:0. На 76-й минуте Лам прострелил. Гомес нанес удар в дальний угол 2:0.

На 85-й минуте Роббен забил со штрафного 3:0.

Шальке 04 (Гельзенкирхен) – Хоффенхайм 2:0

Боруссия (Менхенгладбах) - Вердер (Бремен) 4:3

Ройс открыл счет на 4-й минуте 1:0. На 13-й минуте Роберто Колаути удвоил результат 2:0. На 18-й минуте Бобадилья доводит счет до разгромного 3:0. На 26-й минуте Озил один мяч отыграл 3:1. На 35-й минуте Бобадилья оформил дубль 4:1. Через пять минут Писарро делает счет 4:2.

Во втором тайме гости едва не отыгрались. На 85-й минуте Фрингс реализовал пенальти 4:3.

Герта (Берлин) – Бохум 0:0

Ганновер – Нюрнберг 1:3

Айнтрахт (Франкфурт) – Кельн 1:2

Гамбург – Вольфсбург 1:1