Клуб Бенаюна победил команду Коэна. "Челси" обыграл аутсайдера: обзор

"Челси" с трудом победил "Бернли" 2:1. "Ливерпуль" обыграл "Болтон" 2:0. "Эвертон" в гостях одолел "Уиган" 1:0. "Тоттенхэм" на последней минуте упустил победу в матче с "Бирмингемом" 1:1.

Бернли – Челси (Лондон) 1:2

Этот матч стал дебютным домашним для нового тренера "Бернли" Брайана Лоуса. И он сумел попортить нервы лидеру Премьер-лиги.

На 27-й минуте Малуда ворвался с фланга в штрафную и сделал пас Анелька, который находился в центре вратарской. Француз пробил точно 0:1.

На 50-й минуте возле своих ворот грубо ошибся Алекс. Флетчер воспользовался шансов, обошел защитника и пробил мимо Чеха 1:1. На 83-й минуте после подачи углового Терри в высоком прыжке забил победный гол 2:1.

Ливерпуль – Болтон 2:0

Тамир Коэн вышел в стартовом составе и был заменен на 60-й минуте. Йоси Бенаюн все еще не может играть из-за травмы.

На 37-й минуте Инсуа навесил. Аквилани головой сбросил мяч в центр штрафной. Кюйт открыл счет 1:0. На 70-й минуте Инсуа бьет метров с 25 – мяч задел защитника и оказался в нижнем углу ворот 2:0.

Уиган – Эвертон (Ливерпуль) 0:1

Территориальное преимущество было у хозяев встречи. Но опасные моменты они создавали редко. В конце матча "ириски" сумели забить победный гол.

На 84-й минуте после подачи углового Кэхилл головой отправил мяч в сетку 0:1.