"Динамо" (Киев) насмешило Украину: обзор матчей

fcdynamo.kiev.ua

Состоялись очередные матчи чемпионата Украины по футболу. Киевские динамовцы преподнесли своим поклонникам очень неприятный сюрприз, проиграв безнадежному аутсайдеру "Нефтянику Укрнафта" на своем поле 0:1.

Металлург (Донецк) – Заря (Луганск) 1:0

Металлург (Запорожье) – Шахтер (Донецк) 1:3

Гости сразу же большими силами пошли вперед, что и привело к голу на 3-й минуте встречи. Фернандиньо навесил. Гладкий от угла вратарской пробросил мяч на дальнюю штангу, где Брандао замкнул передачу 0:1.

На 12-й минуте Богуш спас хозяев после коварного удара Жадсона. К середине тайма запорожцы стали совершать вылазки на половину поля лидера, а затем и сравняли счет.

На 31-й минуте после углового Челядинский переправил мяч в угол ворот 1:1. После этого до перерыва практически непрерывно атаковали хозяева.

Вторая половина встречи началась с гола "Шахтера". На 46-й минуте Виллиан навесил на Брандао. Бразилец до мяча не дотянулся, зато дотянулся Гладкий, который и нанес точный удар 1:2.

На 61-й минуте навесил Фернандиньо. Брандао головой сбросил мяч на дальнюю штангу, где Гладкий без помех пробил по воротам 1:3.

Кривбасс (Кривой Рог) – Ворскла (Полтава) 3:0

Харьков – Закарпатье (Ужгород) 0:2

Динамо (Киев) – Нефтяник-Укрнафта (Ахтырка) 0:1

После этого сенсационного поражения отставание киевлян от "Шахтера" достигло 10 очков. Йожеф Сабо всеми мыслями унесся в матч против "Спортинга", решив, что с аутсайдерами из Ахтырки можно расправиться по ходу дела.

Такой подход оскорбил Валерия Городова и за высокомерие чемпион был наказан. Впрочем, еще несколько таких матчей и киевляне заслуженно завоюют к своему званию приставку "экс".

Состав хозяев был экспериментальным, хотя нельзя сказать, что играл дубль. На поле зрители увидели Реброва, Федорива, Марковича, Гусева, Родриго, Ротаня, Милевского.

Минут 10 хозяева диктовали свои условия. А затем нефтяники освоились на поле и показали, что такого чемпиона даже опасаться стыдно. На 22-й минуте опасно пробил Кретов – мяч прошел рядом со штангой.

Родриго сделал идеальный пас на ход нападающему соперника Шептицкому, который вошел в штрафную и выстрелил в ближний угол 0:1.

На 37-й минуте Ребров не реализовал пенальти, послав мяч над перекладиной.

Во втором тайме увидели жалкие потуги со стороны хозяев и четкую игру в обороне гостей.