Лига Европы: Бибрас Натхо забил. "Рубин" разгромил ирландцев

Getty Image, Фото: Дмитрий Коротаев

В матче пятого тура группового турнира Лиги Европы в Казани "Рубин" разгромил ирландский клуб "Шемрок Роверс" 4:1. Победа вывела россиян на первое место в группе А (по крайней мере, до окончания матча "Тоттенхэм" – ПАОК).

"Рубин": Рыжиков, Сесар Навас, Калешин, Боккетти, Шаронов, Рязанцев (Дядюн, 73), Нобоа, Карадениз (Ансалди, 70), Натхо, Мартинс, Вальдес (Касаев, 62)

"Шемрок Роверс": Райан Томпсон, Салливан, Стивенс, Мюррей, Оман, Патерсон (О'Доннелл, 71), Райс, Тернер (Твигг, 83), Деннехи, Финн (Килдафф, 71), Шеппард

На 10-й минуте Нельсон Вальдес обыграл защитника и пробил в дальний угол. Райан Томпсон до мяча дотянулся, но парировать мяч не сумел 1:0. Через 2 минуты гости отыгрались. Деннехи навесил со штрафного. Кен Оман пробил головой 1:1.

На 36-й минуте Натхо с линии штрафной пробил точно в угол 2:1. На 51-й минуте Нобоа делает длинный пас. Вальдес врывается в штрафную и бьет 3:1. На 62-й минуте Карадениз прострелил. Мартинс внес мяч в сетку 4:1.