Боевая ничья в Неаполе: "Ювентус" и "Наполи" забили 6 мячей

Getty Image, Фото: Джузеппе Беллини

В перенесенном матче 11-го тура чемпионата Италии "Наполи" принимал "Ювентус". Матч завершился вничью 3:3. Неаполитанцы выигрывали 2:0 и 3:1, но не сумели удержать преимущества.

"Наполи": Де Санктис, Зунига, Каннаваро, Кампаньяро, Ароника (Фернандес, 76), Гаргано, Хамшик, Инлер, Маджо, Пандев (Сантана, 71), Лавесси

"Ювентус": Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Барцальи, Лихтштайнер, Видаль, Пирло, Эстигаррибиа, Пепе (Пациенца, 86), Матри (Квальярелла, 90), Вучинич (Дель Пьеро, 90)

На 16-й минуте хозяева реализовали пенальти. Первый раз Хамшик забил. Кто-то ворвался в штрафную раньше времени, и судья показал – надо пробить второй раз. Словак послал мяч выше цели.

На 23-й минуте Лавесси навесил со штрафного. Ароника пробросил мяч вдоль ворот. Хамшик головой перевел мяч в пустой угол 1:0. На 41-й минуте после серии неудачных попыток выбить мяч подальше, Пандев оказался один перед воротами и пробил низом 2:0.

На 48-й минуте Видаль шикарным диагональным пасом вывел Матри один на один. Удар низом 2:1. На 68-й минуте Маджио прострелил. Пандев принял мяч, дважды подбросил на ноге, развернулся и пробил впритирку со штангой 3:1.

На 72-й минуте Матри прострелил. Несколько игроков проскочили мимо мяча. Эстигаррибиа протолкнул мяч мимо де Санктиса 3:2. На 80-й минуте Пепе протаранил оборону южан и сравнял счет 3:3.