Блестящая победа "Маккаби" (Тель-Авив) над "Унион Олимпией"

Ynet

В шестом туре группового турнира Евролиги УЛЕБ чемпион Израиля тель-авивский "Маккаби" уверенно победил словенский клуб "Унион Олимпия" (Любляна) 110:87.

Тренер нашей команды Невен Спахия сказал: " Несмотря на проблемы, мы блестяще провели вторую часть игры и заслуженно победили".

Никола Вуйчич сказал: "В начале игры мы испытывали определенные трудности. Но затем собрались, и показали на что способны".

Начали израильтяне хорошо – на 5-й минуте счет был 18:16 в нашу пользу. Арнольд за пять минут успел набрать 6 очков. Но затем словенцы перехватили инициативу, и повели в счете 25:20. Хозяева сравняли счет в начале второй четверти 26:26.

Только на 13-й минуте "Маккаби" вновь выходит вперед 32:31. Но на 17-й минуте преимущество уже приемлемое 41:36. Первую половину наша команда выиграла 53:43.

А во второй половине гости просто рассыпались. На 26-й минуте счет 72:48. Отыграть такое преимущество не представлялось возможным. За 3 минуты до конца хозяева вели 102:71. Словенцы немного сократили отставание на финише.

Никола Вуйчич провел прекрасную игру, набрав 27 очков, сделав 10 подборов и 10 передач.