Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

ЦСКА разгромил "Винтертур": обзор матчей шестого тура Евролиги УЛЕБ

Состоялись матчи шестого тура группового турнира Евролиги УЛЕБ
Euroliga

Состоялись матчи шестого тура группового турнира Евролиги УЛЕБ. Московский ЦСКА разгромил испанский "Винтертур" (Барселона).

Группа А

Эфес Пилсен (Стамбул, Турция) – Климамио (Болонья, Италия) 72:74

Давид Блютенталь вывел итальянцев вперед в первой четверти 11:9. Хозяева все же первый период выиграли 22:20. "Эфес" отлично играл в обороне. Тем не менее, ничья 26:26 и 32:32. Первую половину выиграли турки 37:36.

В начале третьей четверти хозяева ушли в отрыв 47:36. Перед последним перерывом преимущество более чем убедительное 59:48. В последнем периоде турки уверенно ведут 64:55. Но затем Блютенталь, Белинелли и Мончинелли сравнивают счет 65:65. Гости выходят вперед 68:65. За 10 секунд до конца Дженкинс упустил возможность сравнять счет.

"Эфес Пилсен": Дрю Николас (23), Кюнейт Эрден (15), Маркус Хейслип (15).

"Климамио": Давид Блютенталь (18), Марко Белинелли (12), Стефано Манчинелли (12).

Группа В

Лоттоматика (Рим, Италия) – Уникаха (Малага, Испания) 65:71

В первой четверти шла упорная борьба, приведшая к ничьей 17:17. Во второй четверти. вперед выходила то одна, то другая команда. На 17-й минуте вновь ничья 28:28. Первая половина закончилась при минимальном преимуществе хозяев 35:34.

В начале третьей четверти "Уникаха" пошла в отрыв 43:39, 52:43. Однако римляне собрались и сократили отставание. На последний перерыв команды ушли при счете 54:52 в пользу испанцев. За 4 минуты до конца у "Лоттоматики" минимальный перевес 61:60. Затем "Уникаха" ушла в отрыв снова 65:63 и победила.

"Лоттоматика": Лукас Маврокефалидис (19 + 11 подборов), Деян Бодирога (13), Алекс Ригетти (11).

"Уникаха": Берни Родригес (20), Даниэль Сантьяго (14 + 9 подборов).

Партизан (Белград, Сербия) – Панатинаикос (Греция) 65:73

Греки выиграли первую четверть 19:16. В начале второй четверти "Партизан" вернул себе преимущество 23:19. Первую половину сербы выиграли 34:30.

В начале третьего периода Батист и Царцарис счет сравняли 36:36. В самом конце четверти греки вышли вперед 51:49. Шла упорная борьба. Но за три минуты до конца греки устроили финишный спурт, который и решил исход поединка 67:61.

"Партизан": Предраг Дробняк (17), Урос Трипкович (14).

"Панатинаикос": Майк Батист (15 + 11 подборов), Димитрис Диамантидис (12), Никос Хацивреттас (12), Сани Бечирович (11).

Группа С

ЦСКА (Москва, Россия) – Винтертур (Барселона, Испания) 76:57

Армейцы вырвали победу в последние 15 минуты. Первые два с половиной тайма шла абсолютно равная борьба, и разгрома ничто не предвещало.

После первой четверти ничья 15:15. В начале второй испанцы уходят в отрыв 23:17. Но москвичи проводят серию 11:0 и ведут 28:23. Первую половину выиграли хозяева 39:35.

В начале третьего периода "Винтертур" сокращает отрыв до минимума 41:42. ЦСКА восстанавливает разрыв 50:41. Все кончилось в начале четвертой четверти, когда ЦСКА от души повеселился 12:0 и общий счет стал 69:52.

ЦСКА: Дэвид Андерсен (21), Трайан Лэнгдон (14 + 7 подборов), Теодорас Папалукас (12), Дж.Р.Холден (10).

"Винтертур": Джанлука Базиле (14), Хуан Карлос Наварро (12).