Столичный "Апоэль" победил хайфский "Маккаби" и сократил отставание в серии

thinkstockphotos.com

В третьем матче полуфинальной серии чемпионата Израиля по баскетболу столичный "Апоэль" на своей площадке переиграл хайфский "Маккаби" 70:63. Счет в серии 2:1 в пользу "зеленых".

Хозяева начали матч мощно, уже в первой четверти обеспечив себе двузначное преимущество 17:6. Первую четверть "красные" выиграли 17:11. Во второй "зеленые" свели отставание к минимуму. После 20 минут 28:27 в пользу "Апоэля".

В третьей четверти гости вышли вперед 44:41. После 30 минут в счете вели хозяева 46:44.

В последней четверти шла упорная борьба, вперед выходила то одна, то другая команда. Только в самом конце "Апоэлю" удалось создать комфортное преимущество.