Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Баскетбол: "Маккаби" разгромил эйлатский "Апоэль"

Getty Images, Фото: Леннарт Прейсс

В третьем матче полуфинальной серии чемпионата Израиля по баскетболу тель-авивский "Маккаби" разгромил эйлатский "Апоэль" 97:75. Счет в серии стал 2:1 в пользу "желтых".

Хозяева мощно начали матч 11:3. Но южане сократили отставание 17:18, а после броска Палмера выиграли первую четверть 20:19. Во второй четверти "Маккаби" постепенно наращивал преимущество 32:28, 38:31. После 20 минут 44:35.

В третьей четверти хозяева создали комфортное превосходство 55:42, но затем его упустили 57:55. После 30 минут впереди "Маккаби" 66:61.

В последней четверти сомнений в превосходстве подопечных Дэвида Блатта не было 31:14.