В один день вылетели Месси и Криштиану Роналду. Уругвайцы победили сборную Португалии

GettyImages, фото Матиас Хангст
Криштиану Роналду получил желтую карточку в компенсированное время
GettyImages, фото Джулиан Финни
Второй гол
GettyImages, фото Ричард Хизкоут

Сборная Уругвая вышла в четвертьфинал чемпионата мира, победив португальцев 2:1. Оба мяча забил Эдинсон Кавани.

Уругвай: Муслера, Хименес, Годин, Касерес, Нандес (81, Санчес), Бентакур (63, Кристиан Родригес), Торрейра, Весино, Лаксальт, Суарес, Кавани (74, Стуани)

Португалия: Руй Патрисиу, Пепе, Геррейру, Фонте, Перейра, Жоау Мариу (84, Мануэль Фернандеш), Бернарду Силва, Карвалью, Адриен Силва (65, Куарежма), Криштиану Роналду, Гедеш (74, Андре Сильва)

Упорная и напряженная игра с множеством нарушений. Уругвайцы забили и отошли на свою половину поля. Португальцы пытались атаковать, но чаще всего искали Криштиану Роналду, а тому разгуляться не давали. Активностью выделялся Бернарду Силва. После пропущенного гола "небесно-голубые" вновь активизировались. Но инициатива была у португальцев. И именно в этот момент уругвайцы воспользовались ошибкой обороны соперника. После этого они оборонялись. Португальцы устроили страстный, но не сильно обдуманный штурм. У них было много желания отыграться, но спешка и "игра на Криштиану" их подводили.

На 7-й минуте Суарес делает шикарную передачу. Кавани буквально внес мяч в сетку 1:0.

На 11-й минуте Фонте бил головой из пределов вратарской, но послал мяч мимо цели.

На 22-й минуте Суарес опасно исполнил штрафной. Руй Патрисиу мяч парировал.

На 55-й минуте после подачи углового Пепе пробил головой 1:1.

На 62-й минуте Пепе выиграл борьбу в воздухе и сбросил мяч сопернику. Бетанкур делает передачу. Кавани нанес великолепный удар в дальний угол 2:1.

На 70-й минуте Муслера вышел, но не сумел поймать мяч. Бернарду Сильва пробил по пустым воротам, но не попал.

На 3-й минуте компенсированного времени Криштиану Роналду принялся орать на арбитра и получил желтую карточку.