Разгром потенциального лидера: обзор матчей

ЦСКА (Москва) – Химки 0:0
football.kulichki.net

Краснодарская "Кубань" разгромила "Москву" 4:1, не дав горожанам стать лидерами чемпионата. Московский ЦСКА не сумел победить "Химки" 0:0.

Днепропетровский "Днепр" победил донецкий "Металлург" 4:1 и стал единоличным лидером чемпионата Украины.

Россия. Восемнадцатый тур

Армейцы после впечатляющей победы над "Локомотивом", опять не смогли забить. В первом тайме команды устроили пиршество атакующего футбола. Причем гости упустили больше возможностей, чем хозяева.

На первой минуте Мамаев вывел Вагнера Лава один на один, но тот сделал лишний пас на Алдонина и момент был упущен.

Затем инициативу перехватили гости. Они тоже несколько раз простили безалаберно игравшую оборону хозяев.

На 13-й минуте последовала опасная контратака армейцев. Жо вышел один на один, но переиграть Романа Березовского не сумел.

На 19-й минуте Широков наносит шикарный удар низом в угол – Мандрыкин выручил.

Во втором тайме команды также неоднократно упускали возможности для взятия ворот.

Кубань (Краснодар) – Москва 4:1

Краснодарцы жестоко втоптали в газон мечты "горожан" о лидерстве. В первом тайме небольшое преимущество было на стороне москвичей.

На 8-й минуте штанга спасла хозяев после удара головой Годунка. А после перерыва хозяева буквально смели с поля оппонентов.

На 49-й минуте Кузьмичев замкнул навес на дальнюю штангу 1:0. Через три минуты Рикарду отправил мяч в нижний угол ворот Сергея Козко, не очень удачно подменившего Юрия Жевнова 2:0.

На 63-й минуте Кузьмичев метров с 8 вколотил мяч в сетку 3:0. На 76-й минуте Баррьентос навесил мяч в штрафную и Чижек головой забил гол престижа 3:1.

На 86-й минуте Тлисов прошел полполя, обыграл трех защитников "горожан" и неотразимо пробил 4:1.

Томь (Томск) – Ростов 1:1

Крылья Советов (Самара) – Сатурн (Раменское) 0:1

Положение лидеров. "Спартак" (Москва) – 33 очка, "Зенит" – 31, "Москва" – 30, "Динамо" – 27, ЦСКА – 26, "Локомотив" – 24.