Объединенный кубок: "Шахтер" забивает на последних секундах и побеждает "Зенит"

Getty Image Фото Давид Рамос

В Петах-Тикве продолжается Объединенный кубок. Во втором матче турнира донецкий "Шахтер" победил питерский "Зенит" 2:1. Победный гол был забит буквально на последних секундах встречи.

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Хюбшман (Степаненко, 73), Фред, Илсиньо (Коста, 65), Тейшейра (Эдуардо, 73), Тайсон (Бернард, 65), Адриано (Феррейра, 65)

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Нету, Ломбертс, Ансальди (Кришито, 46), Витсель (Зырянов, 73), Широков (Шатов, 46), Данни (Рязанцев, 46), Файзулин (Тимощук, 46), Аршавин, Кержаков

"Горняки" начали матч мощными атаками. Счет был открыт на 22-й минуте Адриано сделал пас Срне. Тот отбросил мяч Тейшейре, который пробил точно в нижний угол 1:0.

"Зенит" мог отыграться в первом тайме. Кержаков вышел один на один, но пробил неточно.

На 81-й минуте Рязанцев реализовал пенальти 1:1. "Шахтер" ринулся на штурм. Мяч после ударов Косты и Барнарда попал в стойки ворот. Победный гол был забит на третьей минуте компенсированного времени. Коста метров с 18 пробил с ближний угол 2:1.