Шедевр Алькантары на последних секундах матча. "Бавария" победила в Штутгарте

Getty Image Фото Алекс Гримм

В матче 17-го тура чемпионата Германии мюнхенская "Бавария" в гостях одержала волевую победу над "Штутгартом" 2:1. Отрыв от "Байера", идущего вторым, составляет 13 очков.

"Штутгарт": Ульрайх, Сакаи (Бока, 65), Рюдигер, Швааб, Рауш, Хедира, Ляйтнер, Вернер (Траоре, 86), Абделлауэ (Сарарер, 90), Харник, Ибишевич

"Бавария": Нойер, Рафинья, Боатенг, Данте, Алаба, Лам, Кроос (Писарро, 60), Алькантара, Шакири (Манджукич, 60), Мюллер, Гётце (Контенто, 88)

"Швабы" дали лидеру настоящий бой. Но невероятный удар Алькантары на третьей минуте компенсированного времени принес победу гостям.

На 29-й минуте мяч после рикошета оказался у Ибишевича, который открыл счет 1:0. Отыгрались гости на 76-й минуте. Алькантара подал штрафной с фланга. Писарро головой направил мяч в сетку 1:1.

На 3-й минуте компенсированного времени был забит победный гол. Рафинья делает заброс на линию вратарской. Алькантара нанес удар "боковыми ножницами" – мяч влетел в дальний угол 1:2.