Чемпионат Англии: "Арсенал" и "Ньюкасл" забили 10 мячей

Getty Image Фото: Клайв Мэйсон

Необычный счет зафиксирован в матче английской Премьер-лиги. Лондонский "Арсенал" победил "Ньюкасл" 7:3. 8 голов были забиты во втором тайме, после первых 45 минут счет был 1:1.

"Арсенал": Щесны, Санья, Косельни, Вермален, Гиббз, Артета, Уилшир, Окслейд-Чемберлен (Жиру, 74), Касорла (Коклен, 86), Подольски (Рэмси, 82), Уолкотт

"Ньюкасл": Крул, Симпсон (Фергюсон, 82), Перч, Колоччини, Сантон, Бигиримана (Ш.Амеоби, 82), Тиоте, Сиссе, Марво (Тавернье, 88), Обертан, Ба

Первый тайм получился скучным. Примерно равная борьба с минимумом голевых моментов. Равная игра продолжалась около 70 минут (на 73-й минуте счет был 3:3), а затем в ворота "сорок" влетели 4 мяча.

На 20-й минуте Подольски делает длинный пас. Уолкотт выскочил один на один 1:0. На 43-й минуте Ба пробил со штрафного. Мяч задел Уилшира и оказался в сетке 1:1.

На 51-й минуте Подольски сбросил мяч Касорле. Тот сделал передачу на линию штрафной. Окслейд-Чемберлден сильно пробил 2:1. На 59-й минуте счет вновь стал равным. Обертан прострелил. Марво переправил мяч в сетку 2:2.

На 64-й минуте Уилшир с острого угла попытался забросить мяч в дальнюю "девятку". Крул до мяча дотянулся, но вышел сброс на Подольски, который пробил головой 3:2. Через 5 минут гости восстановили равновесие. Марво совершил прорыв к чужой штрафной и сделал пас во вратарскую. Ба с трех метров не промахнулся 3:3.

На 73-й минуте Подольски сбросил мяч Гиббсу. Прострел. Уолкотт метров с 8 пробил 4:3. На 85-й и 87-й минутах отличился Жиру 6:3, а в компенсированное время гол забил Уолкотт 7:3.