Голевая феерия: 7 шайб за 9 минут забиты в Финиксе. Обзор

Нью-Джерси Дэвилз – Нью-Йорк Рейнджерс 1:3
Getty Images Фото: Лу Чаппозола

"Рейнджерс" победили "Нью-Джерси" 3:1. "Айлендерс" прервали результативную серию Сиднея Кросби, победив "Питтсбург" по буллитам 2:1. "Детройт" в гостях разгромил "Даллас" 7:3.

По броскам убедительное преимущество у "дьяволов": 44:26. Но просто великолепно сыграл голкипер гостей Хенрик Люндквист.

Нью-Йорк Айлендерс – Питтсбург Пингвинз 2:1 (буллиты)

Вратарь хозяев Рик ди Пьетро отразил 37 бросков и прервал результативную серию Сиднея Кросби. Нападающий "пингвинов" набирал очки в 25 матчах подряд – это самая длинная результативная серия в НХЛ за последние 18 лет.

Отметим, что Кросби обычно отлично играет против "островитян" – 62 очка в 32 играх.

На 34-й секунде второго периода Трэвис Хамоник бросил издали. Флери парировал. Первым на подборе оказался Джош Бейли 1:0. На 37-й минуте Крис Коннер сравнял счет 1:1. Решающий буллит реализовал П.Э. Паренто.

Оттава Сенаторз – Каролина Хурикейнз 0:4

Кэм Уорд совершил второй шутаут в сезоне, отразив 37 бросков. Две шайбы в ворота хозяев в первом периоде забил Зак Бойчук.

Миннесота Вилд – Сан-Хосе Шаркс 5:3

В составе победителей дважды отличился Кайл Бродзяк.

Эрик Нистрем отыграл 12 минут 26 секунд (1 бросок по воротам, показатель +1).

Даллас Старз – Детрйот Ред Уингз 3:7

Патрик Ивз впервые в карьере сделал "хет-трик", да еще приплюсовал к нему результативную передачу.