"Евреи из Монреаля" проиграли "российскому легиону": обзор

Getty Images Фото: Кевин Кокс

"Питтсбург" разгромил "Атланту" 6:3, "Вашингтон" – "Монреаль" 3:0. "Бостон" на последних секундах вырвал победу в матче с "Тампой" 4:3. "Даллас" в гостях одолел "Нешвилл" 4:2.

Торонто Мейпл Лифс – Каролина Хурикейнз 3:4

По две шайбы забросили Эрик Стаал (Каролина) и Фил Кессель (Торонто). В составе хозяев отличился белорус Михаил Грабовский.

Питтсбург Пингвинз – Атланта Трэшерз 6:3

Блестяще сыграл Сидней Кросби (2 + 2).

Вашингтон Кэпиталз – Монреаль Канадиенз 3:0

Семен Варламов совершил шутаут, отразив 25 бросков. За 32 секунды до финальной сирены Овечкин отобрал шайбу в своей зоне, убежал от защитника по флангу и поразил пустые ворота 3:0.

Майкл Каммалери отыграл 20 минут 11 секунд (1 бросок по воротам, показатель -1). Джефф Гальперн – 8 минут 33 секунды (показатель 0).

Тампа-Бэй Лайтнинг – Бостон Брюинз 3:4

Победный гол "мишки" забили за 20 секунд до финальной сирены, реализовав численное преимущество. Ветеран Майк Рекки прнял шайбу в середине зоны и мощно бросил в верхний угол.

Сент-Луис Блюз – Чикаго Блэк Хоукс 3:1

Несмотря на поражение, одной из "звезд матча" признан голкипер гостей Марти Турко, отразивший 40 бросков.

Нешвилл Прэдейторз – Даллас Старз 2:4

"Хищники" перебросали оппонентов 46:25, но просто потрясающе сыграл голкипер "звезд" Эндрю Рейкрофт. Дважды ворота гостей поразил Колин Уилсон.

Никлас Гроссман (Даллас) в матче участия не принимал.

Эдмонтон Ойлерз – Баффало Сейбрз 2:4

Голкипер "клинков" Райан Миллер одержал 200-ю победу в НХЛ. Николай Хабибуллин отразил 17 бросков из 20.

Майк Уэбер набрал 3 очка (2 + 1).

Финикс Койотс – Анахайм Дакс 1:3

Лучшим игроком матча стал голкипер "селезней" Йонас Хиллер, отразивший 31 бросок. На счету Ильи Брызгалова 21 сейв.

Ванкувер Кэнакс – Филадельфия Флайерз 6:2

У вратарей в этой игре было много работы: на счету форвардов хозяев 49 бросков, гостей – 37.

Лучшими были Райан Кесслер (2 + 1) и Генрик Седин (0 + 3).