Воробей забил сотый гол в Полтаве: "Арсенал" разгромил "Ворсклу"

В первом матче 28-го тура чемпионата Украины в Полтаве "Арсенал" разгромил "Ворсклу" 5:1.

В начале встречи территориальное преимущество было у хозяев. Но первый же опасный момент гостей превратился в гол. На 12-й минуте Шацких пробил со штрафного. Мяч задел защитника и влетел в угол ворот 0:1.

На 39-й минуте Шацких навесил. Вратарь полтавчан ошибся на выходе. Шоава послал мяч в сетку 0:2. На 51-й минуте Воробей прорвался по флангу. Пас в центр. Воробей бьет – мяч попадает в перекладину, а затем в сетку 0:3.

На 62-й минуте Воробей нанес сильный удар в нижний угол 0:4. Это сотый гол Андрея в чемпионатах Украины. На 67-й минуте Есин навесил. Чичиков "размочил" счет в матче 1:4. На 71-й минуте Мазилу реализовал пенальти 1:5.