Чемпионат Италии: "Ювентус" на последних минутах добил "Милан"

Getty Image Фото: Дино Панато

В Турине "Ювентус" победил "Милан". Оба мяча в конце матча забил Клаудио Маркизио. Победа позволила команде Антонио Конте выйти на первое место в Серии А.

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Пирло, Маркизио, Видаль (Пациенца, 94), Красич (Джаккерини, 54), Пепе, Вучинич (Матри, 88)

"Милан": Аббьяти, Бонера, Неста (Антонини, 71), Тиаго Силва, Дзамбротта, Ночерино (Амброзини, 83), ван Боммель, Зеедорф, Боатенг, Кассано (Эмануэльсон, 62), Ибрагимович

На 87-й минуте был забит гол. Навес с фланга. Бонера опередил нападающего и выбил мяч. Мяч попал в ногу Маркизио и влетел в сетку 1:0. На 89-й минуте "красно-черные" остаются в меньшинстве – Боатенг ударил Кьелини, и получил второе предупреждение.

На второй минуте компенсированного времени Маркизио пробил метров с 25. Неприятный отскок от газона, ошибка голкипера и гол 2:0.