Россияне обыграли датчан в овертайме и вышли в полуфинал чемпионата мира

Getty Images, Фото: Матей Дивижна

Первым полуфиналистом молодежного чемпионата мира по хоккею (игроки до 20 лет), который проходит в Финляндии, стала сборная России. Россияне в овертайме обыграли датчан 4:3.

В полуфинале сборная России сыграет с победителем матча США – Чехия.

Счет по броскам 46:21 в пользу россиян.

Счет на третьей минуте открыл Егор Коршков (Локомотив, Ярославль) 1:0. Во втором периоде датчане забросили две шайбы. Отличились Маркус Йенсен (Хернинг) и Томас Ольтсен (Мальме Редхоукс).

На 53-й минуте Артур Лаута (Авангард, Омск) сравнял счет 2:2. Через 2 минуты 5 секунд Эмиль Кристенсен (Эсбьерг) вывел датчан вперед 2:3.

Россияне отыгрались за 44 секунды до окончания третьего периода. Гол забил Владислав Каменев (Нешвилл Прэдейчез). Он же забросил шайбу в овертайме.