Чемпионат мира: швейцарцы разгромили сборную Беларуси

thinkstockphotos.com

В Финляндии продолжается молодежный чемпионат мира по хоккею (игроки до 20 лет). В первом матче "серии за выживание" сборная Швейцарии разгромила белорусов 5:1.

Серия идет до двух побед. Проигравшая команда отправится в низший дивизион.

Счет по броскам 42:21 в пользу швейцарцев.

Счет открыли белорусы. На второй минуте встречи Дмитрий Буйницкий (Динамо, Минск) реализовал численное преимущество 0:1. На 7-й минуте Ноа Род (Женева-Серветт) сравнял счет 1:1.

В конце второго периода швейцарцы забросили две шайбы. Отличились Денис Малгин (Лайонс) и Дэмьен Риат (Женева-Серветт).

На 52-й минуте Жюльен Приве (Цюрих) сделал счет 4:1. На 59-й минуте численное преимущество реализовал Тимо Майер (Галифакс Музхедс).