"Бавария" победила в Берлине. Клуб "Газпрома" и "аптекари" громят соперников

Getty Images, Фото: Стюарт Франклин

Состоялись матчи 13-го тура чемпионата Германии. "Шальке 04" разгромил "Майнц" 4:1. "Байер" расправился с "Кельном" 5:1. "Бавария" в гостях обыграла "Герту" 1:0.

Шальке 04 (Гельзенкирхен) – Майнц 4:1

Три мяча в ворота гостей забил Хунтелаар.

Байер (Леверкузен) – Кельн 5:1

Гости открыли счет на 5-й минуте с пенальти. До 61-й минуты была ничья 1:1. Три мяча "аптекари" забили в последние 11 минут встречи.

Аугсбург – Гамбург 3:1

Герта (Берлин) – Бавария (Мюнхен) 0:1

До перерыва у гостей было огромное преимущество, которое воплотилось в гол. Во втором тайме баварцы просто удерживали счет. Столичная команда ничем удивить их не смогла.

На 27-й минуте Рибери делает длинный пас вперед. Гетце переадресовал мяч Левандовски. Нападающий сделал пас пяткой. Роббен пробил в дальний угол 0:1.

Вердер (Бремен) – Падерборн 4:0