Хаимов и чудовищное везение спасли лидера чемпионата Израиля от поражения

Getty Images, EuroFootball

В стартовом матче 10-го тура чемпионата Израиля по футболу "Ирони" (Кирьят-Шмона) не сумел победить "Апоэль" (Раанана) 0:0. Эта фраза соответствует прогнозам экспертов и турнирной таблице.

Если исходить из того, что происходило на поле, то следует написать так. Только благодаря отличной игре Гая Хаимова и чудовищному везению, лидер не потерпел первое поражение в сезоне.

В некоторых эпизодах было абсолютно неясно, чем заняты центральные защитники гостей. По какой уважительной причине они не желают выполнять свою работу?

О нападении безусловного лидера чемпионата – два момента в течение одной минуты во втором тайме, и все. И это при том, что гости владели территориальным преимуществом.

На 31-й минуте Саар Бенбиништи двумя движениями обыграл всю оборону гостей, вышел один на один, пробил мимо вратаря. Защитник сумел вынести мяч с линии ворот. На 42-й Мамаду Туре Тиам вышел один на один. Хаимов перевел мяч на угловой.

На 46-й минуте Тиам пробил головой с линии вратарской – мимо ворот.

Первый опасный момент гости создали на 58-й минуте. Абед пробил головой – Лифшиц мяч поймал. На 65-й минуте хозяева великодушно простили гостей. Гай Липка получил мяч перед воротами. Он бил в дальний угол, и не попал.

А затем наступила единственная минута, которую стоит занести в актив северян. На 77-й минуте Абед вышел один на один – Лифшиц ногой парировал мяч. Затем Роджерс Кола проскочил между двумя защитниками и пробил в дальний угол – штанга.

На 87-й минуте Нвакаеме вышел один на один. Хаимов вновь спас гостей.