Леброн Джеймс переиграл Дирка Новицки. Байнум подстраховал Брайанта: обзор

Леброн Джеймс переиграл Дирка Новицки. Газоль подстраховал Брайанта: обзор
Дуайт Говард

"Вашингтон" на своем поле неожиданно проиграл "Бобкэтс" 76:92. "Кливленд" справился с "Далласом" 111:95. Андрей Кириленко и Кирилл Фесенко помогли "Юте" обыграть "Портленд" 108:92. "Лейкерз" разгромили "Уорриорз" 130:97.

Вашингтон Виззардс – Шарлотт Бобкэтс 76:92

Прекрасная игра "Шарлотт" в обороне обеспечила победу в этой встрече. Лучшим в составе победителей стал Джерард Уоллас (14 + 14 поддборов).

Кливленд Кавальерс – Даллас Мэверикс 111:95

Дирк Новицки действовал отлично, но его 27 очков не хватило "Далласу" для победы.

Варежао, вернувшийся после длительного отсутствия, действовал хорошо – 15 очков + 9 подборов. Леброн Джеймс набрал 25 очков и сделал 12 передач.

Милуоки Бакс – Орландо Мэджик 98:100

Официальный сайт НБА пишет – эта игра показывает принципиальную разницу между опытной устоявшейся командой (Орландо) и командой, ориентированной на талантливую молодежь (Милуоки).

Лидеры "Мэджик" Винс Картер и Дуайт Говард просто великолепно провели вторую половину встречи. Говард (25 + 20 подборов), по словам тренера гостей, в одиночку все перевернул с ног на голову в третьей четверти. А, по словам комментатора, просто убил надежды "Милуоки" в последние три минуты встречи.

За 5 минут до финальной сирены у гостей комфортное преимущество 91:81. Но затем, благодаря великолепной игре Риднура и Дженнингса, "Милуоки" сокращает отставание – 95:97 за 2 минуты 19 секунд до конца матча. За минуту до сирены Ильясова сравнял счет 98:98. За 44 секунды Льюис забил победный мяч.

Юта Джаз – Портленд Трэйл Блэйзерс 108:92

Андрей Кириленко провел на площадке 13 минут (6 + 2 подбора). Кирилл Фесенко также провел на площадке 13 минут (9 + 3 подбора).

Голден Стэйт Уорриорз – Лос-Анджелес Лейкерс 97:130

В этом матче вначале не шла игра у Коби Брайанта – в первые 15 минут суперзвезда "Лейкекрс" не набрал ни одного очка. Но лидера успешно подстраховали Эндрю Байнум и По Газоль, которые просто сокрушили оборону "Уорриорз".