Кубок УЕФА: Московский "Спартак" не смог обыграть "Спарту" (Прага)

Московскому "Спартаку" не удалось впервые в новой истории обыграть пражскую "Спарту" 0:0. В концовке встречи чехи имели большое преимущество, но уверенно играл Плетикоша.

Уже на 4-й минуте после ошибки защитников Кисел опасно бьет – Плетикоша выручил. На 12-й минуте Слепичка отдает выверенный пас, Дошек бьет головой – чуть выше ворот.

Первый опасный момент гости создали на 16-й минуте. Дзюба головой послал мяч над перекладиной. На 26-й минуте блеснул Плетикоша, отразивший удар в упор Резека.

На 62-й минуте хорватский голкипер отразил удары Резека и Слепички.

В концовке встречи оборона "Спартака" трудилась не покладая рук, Плетикоша еще несколько раз выручил гостей.

После двух встреч у "Спартака" 4 очка и он идет вторым, уступая "Цюриху".