Баскетбол: "Апоэль" (Иерусалим) сумел победить тель-авивский "Маккаби"

Ynet

В одном из центральных матчей чемпионата Израиля по баскетболу в упорнейшей борьбе иерусалимский "Апоэль" на своем поле победил "Маккаби" (Тель-Авив) 89:88.

Впервые после длительного перерыва на матче присутствовал Аркадий Гайдамак.

На протяжении всей встречи хозяева поля вели в счете. В первой четверти "красные" захватили лидерство 13:12. После 10 минут они впереди 27:26.

К 12-й минуте столичные баскетболисты уходят в отрыв 35:26. Затем 39:31 и 43:34 в их пользу. Но на последних минутах перед перерывом "Маккаби" сокращают отрыв 46:47.

После первой половины впереди "красные" 49:46. В третьей четверти "Маккаби" удается выйти вперед 52:50, но ненадолго. К середине периода "Апоэль" возвращает себе преимущество 55:52. После 30 минут 72:68 в пользу хозяев площадки.

Большую часть последней четверти небольшое очковое преимущество у "Апоэля". Но на 37-й минуте "Маккаби" выходит вперед 82:80.

На последней минуте счет 87:87. Гальперин забросил один из двух штрафных бросков и "Маккаби" вышел вперед 88:87. "Апоэль" вырвал победу за 9 секунд до финальной сирены. Победные очки принес новичок команды Хорас Дженкинс.