В США "Челси" победил "Барселону" в серии пенальти

Getty Images, Фото: Патрик Смит

В Лэндовере, Мериленд, состоялся матч Международного кубка чемпионов. "Челси" в серии послематчевых пенальти победил "Барселону" 4:2. Основное время встречи завершилось вничью 2:2.

На 10-й минуте Эден Азар обыграл трех защитников и пробил в ближний угол 1:0. На 25-й минуте "синие" едва не удвоили преимущество. Оскар пробил со штрафного – мяч попал в перекладину.

На 51-й минуте Луис Суарес перебросил мяч через защитников и вратаря 1:1. На 65-й минуте Сандро Рамирес на фланге обыграл защитника и нанес удар в дальний угол 1:2.

На 85-й минуте Виллиан навесил со штрафного. Вермален неудачно сыграл головой. Голкипер каталонцев ошибся на выходе. Кэхилл сравнял счет 2:2.

Игроки "Челси" били пенальти точно, а каталонцы не сумели реализовать два удара. Халилович попал в перекладину. Куртуа парировал мяч после удара Пике.