Удаление Дуду Авата в Барселоне, "Реал" отрывается от каталонцев: обзор

"Барселона" не смогла обыграть "Вильярреал" 0:0
Getty Image Фото: Мануэль Куимаделос

"Мальорка" проиграла "Эспаньолу" 0:1. "Реал" победил "Сарагосу" 3:1. "Барселона" не смогла обыграть "Вильярреал" 0:0. Отрыв "королевского клуба" от каталонцев составляет 7 очков.

Эспаньол (Барселона) – Мальорка 1:0

Победный гол на 18-й минуте забил Владимир Вайсс. На 46-й минуте был удален израильский голкипер островитян Дуду Ават.

Райо Валекано (Мадрид) – Атлетик (Бильбао) 2:3

Три мяча в ворота хозяев забил Фернандо Льоренте.

Реал (Мадрид) – Сарагоса 3:1

"Реал": Касильяс, Алтынтоп, Карвалью, Пепе, Марсело, Гранеро, Алонсо (Диарра, 62), Кака (Кальехон, 67), Озил, Роналду, Бензема (Игуаин, 72)

"Сарагоса": Роберто, Лансаро, Паредес, Да Силва, Обрадович, Дуймович, Апоньо, Лафита, Аранда (Баррера, 66), Рубен (Поштига, 55), Луис Гарсия (Абрахам Минеро, 74)

"Реал" одержал типичную победу на классе. Хозяева выложились настолько, насколько было нужно, чтобы обыграть аутсайдера.

На 12-й минуте провалилась оборона "королевского клуба". После паса Аранды. Анхель Лафита послал мяч в пустые ворота 0:1. На 32-й минуте Карвалью отдал классный пас. Кака вышел один на один и сравнял счет 1:1.

На 49-й минуте Озил направил мяч во вратарскую. Криштиану Роналду вывел хозяев вперед 2:1. На 56-й минуте Гранеро сбросил мяч Кака. Бразилец делает пас в штрафную. Озил пробил в ближний угол 3:1.

Вильярреал – Барселона 0:0

Перед матчем эксперты утверждали: "Вильярреал" нынче "не тот". Это уже не ужас авторитетов, это нечто попроще. Но и "не те" "подводники" сумели отобрать очки у грозной "Барселоны".

"Субмарина" уступила инициативу, но смотрелась очень неплохо, и периодически остро контратаковала.

Каталонцы выглядели усталыми после очень непростого кубкового "Эль Классико".

На 17-й минуте Дани Алвес отличным пасом вывел Месси один на один. Лео перебросил мяч через вратаря, но не попал в ворота – мяч ушел за пределы поля в сантиметрах от штанги.

На 27-й минуте Вальдес ошибается на выходе. После рикошета мяч летит в ворота, но Масчерано успел выбить. Набежавший Хоселу наносит сильный удар. Голкипер гостей успел вернуться и мяч поймать.

На 36-й минуте опасно бьет Маркос Сенна – Вальдес мяч парировал. На 79-й минуте Фабрегас бьет. Мяч от руки вратаря отскочил в перекладину. На 87-й минуте Месси вышел один на один. Удар в дальний угол. Лопес ногой мяч отразил. Фабрегас метров с 10 бьет по пустым воротам – мимо.

На 89-й минуте Месси совершил сольный проход, который завершил сильным ударом – вратарь мяч взял.