Лига Европы: в португальском полуфинале победила "Бенфика"

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

В первом полуфинальном матче Лиги Европы в Лиссабоне "Бенфика" победила "Брагу" 2:1. Матч получился очень упорным – команды занимают второе и третье места в текущем чемпионате Португалии.

Это четвертая встреча соперников в этом сезоне. В чемпионате команды одержали по одной победе: "Бенфика" 1:0, "Брага" – 2:1. В Кубке Португалии "орлы" были сильнее 2:0.

Все голы были забиты в течение 10 минут – с 50-й по 59-ю.

На 50-й минуте Макси Перейра обыграл соперника на фланге и навесил. Пейшоту бьет головой – штанга. На подборе первым был Жардел 1:0.

"Архиепископы" отыгрались через 3 минуты. Мигель Гарсия пробил со штрафного. Вандиньо подправил мяч в сетку 1:1. На 59-й минуте Кардосо со штрафного отправил мяч в верхний угол 2:1.