Чемпионат мира по хоккею: россияне и белорусы победили

В третьем туре сборная России в упорной борьбе одолела швейцарцев 4:2

В Швейцарии проходит чемпионат мира по хоккею. В третьем туре сборная России в упорной борьбе одолела швейцарцев 4:2. После первого периода чемпионы мира проигрывали 1:2.

Счет на третьей минуте открыл Виталий Атюшов 1:0. Затем хозяева льда дважды реализовали численное преимущество: это сделали Райан Гарднер (10) и Мартин Плюсс (18). На 30-й минуте Илья Ковальчук восстановил равновесие 2:2.

На 49-й минуте Алексей Морозов вывел россиян вперед. За 15 секунд до финальной сирены Александр Пережогин поразил пустые ворота 4:2.

Белорусы обыграли сборную Венгрии 3:1. Французы справились с немцами 2:1. Сборная Канады разгромила словаков 7:3.